Свежий номер! 

  

НАШ ЗЕМЛЯК В КХЛ
Хоккеист Евгений Митякин провел мастер-класс в СК "Ледовый"

Полиция Краснокамского городского округа ИНФОРМИРУЕТ...
Как в старые добрые времена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама

Все лучшее для ВАС

Теплая майская погода подняла настроение тем, кто пришел 28 мая на отчетный концерт прославленного хореографического коллектива – театра танца «Мираж» ДК Гознака (руководитель - Ирина Викторовна Демина).

Очередной творческий год выдался для театра «богатым» на участие в двух краевых конкурсах балетмейстерских работ «Провинция-2009» и «Мир дому твоему» и одном международном фестивале–конкурсе «Созвездие Праги – мир, творчество, дружба». Кстати сказать, на этом форуме «Мираж» был единственным представителем не только от Пермского края, но и от Российской Федерации.

В своей возрастной категории (от 8 до 10 лет) ребята были удостоены Бронзового Созвездия (Лауреата III степени). В конкурсной программе участвовали коллективы из шести стран: Венгрия, Чехия, Словакия, Азербайджан, Украина и Россия.

Юная солистка коллектива Екатерина Пустынникова, получив Диплом Солиста в Праге, 1 июня была удостоена Премии главы администрации Краснокамского Муниципального района В.Д. Жукова «Молодые таланты – 2009».

Катя Пустынникова выступила в Праге (Чехия) с сольной программой: «Домовенок» и «Познавая мир вдвоем», где она выступала с признанной солисткой, обладательницей Золотого Кубка от Венгерской Федерации, двух золотых созвездий (Попрад – Словакия) и (Венс – Австрия), обладательницей «Свидетельства лучшего представителя Прикамья» и звания Лауреата премии губернатора Пермского края О. Чиркунова Екатериной Габдулкабировой.

Каждый год репертуар коллектива обновляется на 7-8 номеров. В этом году коллектив плодотворно поработал с уникальным человеком - «мастером на все руки» (отличный декоратор, художник, мастер по дереву, а также автор и исполнитель своих песен) - Игорем Каменских, на авторскую песню которого создан номер «Вечность» (солисты Е. Габдулкабирова и К. Сединин).

Очень трогательно были исполнены номера «Уголок России», «Менуэт», «Над пропастью во ржи», «Познавая мир вдвоем».

Никого не оставил равнодушным хореографический лирико-драматический дуэт «Жажда» (солистки Е. Габдулкабирова и О. Спирина), отмеченный многими наградами в Москве и Будапеште.

Кстати сказать. У солисток театра танца «Мираж» в этом году творческие юбилеи: Катя на сцене 15 лет, а Оля – 20. Она пришла в ДК Гознака 6-летней девочкой в студию эстетического развития, где дети учились петь, рисовать и танцевать, и одна из первых стала участницей детской студии театра танца «Мираж». Обе солистки были отмечены «Благодарностью» от Управления культуры Краснокамского городского поселения и памятными альбомами ДК Гознака.

Театр танца «Мираж» - коллектив взрослый, где занимаются участники от 16 лет и до … «Благодарностями» были также удостоены Сатонина Маша (13 лет в коллективе), Сипатова Настя (10 лет) и Макарова Ксения (12 лет). Отрадно, что, окончив школу, девушки продолжают заниматься в родном коллективе.

Но коллектив думает о будущем и поэтому готовит подрастающее поколение.

Очень понравился зрителям темпераментный номер «За шмелем», исполненный впервые на гознаковской сцене, но он уже успел завоевать награды: «Специальный приз жюри» (Провинция-2009, февраль), «Оригинальное воплощение идеи» (Диплом II степени «Мир дому твоему»), «Бронзовое созвездие» в г.Праге (Чехия) – апрель 2009 г.

Хореографическая сказка «Муха-Цокотуха» (в роли паука Константин Сединин) и зажигательная «Тарантелла», получившие высокую оценку жюри Международного класса в Вене (Австрия – 2008 г.) – «Серебряное Созвездие» (Лауреат II степени). Не случайно концерт театра танца «Мираж» назывался «Все лучшее – для Вас» - 22 номера были либо премьерными, либо лауреатами разных конкурсов с 2006 по 2009 год. Тепло приняла публика хореографическую картинку-премьеру «Одесский дворик» на песню «В краю магнолий», которую с большим удовольствием исполнила средняя группа «Контраст» с солисткой Светланой Балашовой.

Насыщенный творческий год коллектива еще не заканчивается: выступления в летнем лагере «Веселый городок» и подготовка к празднованию Дня города 27 июня.

Так что работа продолжается, отрадно, что напряженный труд одаренных и влюбленных в свое дело участников и талантливого руководителя, неутомимого и одержимого все новыми и новыми идеями И.В. Деминой, приносит свои плоды и очень хорошие результаты. А впереди – покорение новых творческих высот. Счастливых дорог тебе, наш любимый «Мираж»!

Бывшие участники коллектива и благодарные зрители