Свежий номер! 

  

НАШ ЗЕМЛЯК В КХЛ
Хоккеист Евгений Митякин провел мастер-класс в СК "Ледовый"

Полиция Краснокамского городского округа ИНФОРМИРУЕТ...
Как в старые добрые времена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама

Маленькие осенние радости

Людей, которые любят осень, немного. По крайней мере, среди моих знакомых. Утренний прнизывающий ветер, неприятный холод, серое, затянутое небо, унылые растения и моросящий дождь мало кому доставляют удовольствие в эту пору. Квартира утром особенно холодна, звон будильника особенно неприятен и медленно нагревающаяся в кране вода злит с особенной силой. Я встаю еле-еле, с трудом бужу так сладко спящих и таких милых дочек и собираю их в школу и детский сад. Одежды сейчас приходится надевать гораздо больше, чем летом и вставать из-за этого приходится еще раньше. Натянув куртки, шапки и перчатки, мы выходим на улицу. И все меняется, благодаря тому, что со мной мои дочки! Мы считаем по пути всех кошек и собак, обсуждаем, что кому приснилось этой ночью, мы переходим дорогу, стараясь прыгать только по белым полоскам пешеходного перехода, мы боремся с ветром, который пытается вырвать из нежных ручонок зонты, и весело хохочем, когда ему это удается. Все удивительным образом преображается и, благодаря своим удивительным оптимисткам-дочкам, я вспоминаю, что я ведь тоже называю себя оптимисткой. И начинаю вспоминать все то, что мне нравится делать именно осенью.

Во-первых, я помню о том, что не вся осень такая, как я описала вначале. Ведь будет еще и бабье лето — яркое, щедрое на краски и последние летние радости. Еще будет и солнце, и букеты из листьев, и прогулки в парке, и свежий осенний воздух.

Во-вторых, осень — самое благодатное время для опробования новых вкусных и полезных рецептов из овощей и фруктов. Всего так много и все такое вкусное, что только успевай готовить и есть! Рулетики из баклажанов, тыквенные и грибные пироги, фаршированные перчики — у каждой хозяйки немало проверенных осенних рецептов и тех рецептов, которые ждут своего часа.

В-третьих, осенью я по старой доброй традиции, сохранившейся со школьных времен, пересматриваю свои планы, ставлю новые цели, записываюсь на фитнес и начинаю ходить в бассейн. Тот самый понедельник, на который обычно планируют начало новой жизни, у меня наступает именно осенью.

В-четвертых, осенью так приятно посвящать время себе. Ароматические ванны, новые масочки для лица, новая стрижка и цвет волос — это те вещи, в которых я чувствую потребность именно осенью.

В-пятых, самая любимая моя осенняя радость. Темным дождливым вечером так приятно, после ванны с пеной или солью, закутаться в плед или старый мужнин свитер, пить горячий чай с медом и собственноручно изготовленным пирогом и читать… Читать волшебные женские романы, приключения, фантастику, журналы и все, что вы любите. У меня на эту осень запланированы к прочтению книги Джоанн Харрис, в первую очередь, конечно, ее «Шоколад».

И, наконец, какая же осень без согревающих осенних напитков. Заметьте, не горячительных, а именно согревающих. Хочу поделиться одним интересным рецептом настоящего осеннего напитка, бодрящего, согревающего и примиряющего с осенью. Это итальянский напиток «бичерин», название которого произошло от слова, обозначающего «небольшой стаканчик». Итак, берем чашку крепкого кофе, режем туда половину плитки темного шоколада, добавляем чайную ложку сахара и размешиваем. Затем добавляем туда чашку кипящего молока или сливок и снова размешиваем. Напитка хватит на две кружки, а это значит, что бодрость и хорошее настроение появятся как минимум у двух человек!

А как вы поднимаете себе настроение осенью?

Мила Катина.