Перерасчет пенсий
работающим пенсионерам

«Ты такой же, как твой отец…»

Краснокамские троеборцы снова на высоте

20 марта сборная Пермского края вернулась из Красноярска с Первенства России по жиму штанги лежа, среди юношей и девушек 1992 г. р., а также среди юниоров и юниорок 1987–1991 г. р.

Участие в соревнованиях в составе сборной Прикамья принимали и краснокамские спортсмены. Первым выступал Денис Максин, в весовой категории до 100 кг. Основная борьба за золотую медаль развернулась между нашим спортсменом и Сергеем Усовым из Томска. Оба спортсмена начали свои выступления с рекорда, но, увы, в последнем подходе Денис не справился с весом и проиграл томскому спортсмену, встав на вторую ступень пьедестала.

В абсолютном первенстве Денис Максин завоевал бронзовую медаль. Пенвый день состязаний закончился с хорошим результатом: серебряная медаль в личном зачете, рекрд России (205 кг) и бронзовая медаль в абсолютном первенстве.

Во второй день соревнований, среди юниоров в весовой категории 90 кг, первым из наших спортсменов выступал Олег Пыстогов. Борьба также оказалась не из легкой. Все решалось в третьем подходе. Первым стал троеборец из Ноябрьска Левон Тавакалов. За второе место боролись наш Олег Пыстогов и Сергей Передельский из Брянска. Оба спорстмена в третьем подходе «взяли» штангу весом 220 кг, но Олег оказался легче соперника на 300 грамм и стал серебряным призером.

Последним завершал соревнования юниоров Кирилл Кропис, в весовой категории 125 кг. Борьба за первое место развернулась между тремя спортсменами: Кириллом Крописом, Владимиром Михлиным из Иркутска и Алексеем Биленец из Красноярска. Как всегда, третий подход решил судьбу первого места. Первым стал Владимир Михлин, выжавший одинаковый вес с Кириллом Крописом (225 кг) и обыгравший Кирилла по собственному весу. Наш спортмен стал вторым. И был включен в состав сборной России для участия в Первенстве мира по жиму штанги лежа, которое пройдет в мае в США.

Все спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ по пауэрлифтингу Александра Викторовича Ивенских.

Пожелаем успешных выступлений Кириллу Кропису на Первенстве мира!