Открытие летнего оздоровительного сезона на базе отдыха «Гознаковец»

12 июня 2010 года красочно украшенная база встречала команды участников традиционного праздника «Открытие летнего оздоровительного сезона».

Звучит музыка, команды выстраиваются на парад. Праздник открывают председатель профкома Н. Г. Ваганов и заместитель директора В. Г. Витвинин.

Первым номером программы было приветствие команд. Всего заявилось 12 команд, в состав которых входило 8 человек, обязательное условие участия — не менее двух женщин в команде.

Дается старт сразу 7 командам, так как всего 7 этапов командной эстафеты. Остальные команды включаются в борьбу по мере прохождения этапов.

Одновременно началось личное первенство среди мужчин, женщин и детей по дартсу.

Вся программа праздника была очень насыщенная, были включены новые виды спорта: армреслинг и настольный хоккей.

Соревнования проходили около пяти часов.

Звучит голос диктора, и приглашаются дети на веселые старты. 48 человек были разделены на 2 команды. Капитаном одной был сын Игоря Богомягкова (цех № 22) — Антон и дочь Константина Киселева (управление) — Аня в другой. Вот среди этих команд развернулась на редкость захватывающая борьба, которая проходила с переменным успехом. В конце все дети были награждены памятными сувенирами.

В перетягивании каната у мужчин заявилось 8 команд. Победителями стали «Паравоз» цех № 28, капитан команды Игорь Фомин, 2 место заняла «Нарезка» цех № 23, капитан Игорь Рассохин и 3 место — «Профи-бум» цех № 22, капитан команды Виталий Москвин.

В эстафете (это основной вид программы праздника) победителями стала команда «Нарезка» цех 23, капитан команды Игорь Рассохин, начальник цеха А. В. Зверев. Вторыми стали «Паравоз», капитан команды Игорь Фомин. Третье место — «Сила мысли» управление, капитан команды Константин Киселев, 4 место — прошлогодний победитель 8 кадров.

В новом виде спорта армреслинг победу одержал многократный чемпион Пермского края по волейболу среди мужских команд Александр Фирстов цех № 36, 2 место занял Алмаз Гайфулин цех № 28, третьим стал Михаил Кинев — гость праздника.

Настольная игра в хоккей с шайбой также прошла увлекательно. Победителями стали пара Константин Киселев и Вячеслав Маслов (управление), вторыми — Сергей Котельников (цех № 22) и Дмитрий Сафиулин (управление), третьими — Юрий Плетенев (управление) и Михаил Демкин (отдел 40).

В соревнованиях по дартсу первой стала Тамара Черемных (отдел 77), ей уступила Юлия Постникова (отдел 40), третье место заняла Ольга Куликова. У мужчин победителем стал Игорь Рассохин (цех № 23), вторым — Артур Валеев (отдел 17) и третье место Александр Куликов (цех № 22). Среди детей у девочек первое место заняла Полина Сипатова, второе — Полина Деревянко и третье — Евгения Угрюмова. У мальчиков победителем стал Евгений Батрамеев, второе место занял Влад Миков, а третье — Алексей Гуртман.

Лучшее приветствие жюри отметило команду «Ассорти», капитан команды Елена Кох.

«Нарезка» в этот день отметила еще и юбилей — 5 лет с неизменным капитаном команды Игорем Рассохиным.

Награждение проводили председатель профкома

Н. Г. Ваганов, зам. директора В. Г. Витвинин и легендарный хоккеист — воспитанник краснокамского хоккея Игорь Уланов. Он вручил подарки победителям и призерам по настольному хоккею, и в конце фото на память с победителями.

Всего приняло участие в соревнованиях 275 человек. После награждения началась дискотека, но любителям танцев помешал дождь.

А. Рябов, начальник СОК бумажной фабрики Гознака.