Финансирование дорожных проектов сокращено в 6 раз

Полиция Краснокамского городского округа ИНФОРМИРУЕТ...

Что посадить рядом с малиной, чтобы она не разрасталась

Титул сильнейшей самбистки мира присвоен нашей землячке

Чемпионат Мира по самбо проходил 16–18 октября в Болгарии. Участие в нем приняли более 350 спортсменов из 25 стран. Екатерина Бурылова среди юниоров заняла 1 место. В финале ей предстояло встретиться с серьезными соперницами из Казахстана и Белоруссии. Катя, применив болевой прием, одержала над ними чистую победу. Это не первый успех юной самбистки. В ее копилке — множество золотых медалей, привезенных с различных соревнований России, а также с Первенства Европы.

Вот уже почти 10 лет Е. Бурылова занимается в Краснокамской школе самбо под руководством Н. Г. Костылевой и Л. Г. Штейникова. Сейчас Кате 19 лет, она продолжает усиленно тренироваться и готовиться к покорению новых высот спортивного Олимпа, ведь без самбо своей жизни девушка просто не представляет.

Поздравляем Екатерину и желаем в дальнейшем таких же красивых побед!

Вдохновленные успехом нашей землячки, отлично выступили юные самбисты (1996–97 г. р. ) на проходившем в минувшую субботу Открытом Первенстве г. Краснокамска по самбо.

Со всех уголков Прикамья съехались в спорткомплекс «Олимпийский» юноши и девушки, чтобы сразиться друг с другом за призовые места. С утра прошли отборочные поединки. Участие в них приняли 160 человек. В числе финалистов оказались и краснокамцы. Среди девушек в весовой категории 34 кг Козлова Варвара заняла 3 место;41 кг — 3 место — Остер Виктория; 53 кг — 3 место — Перепелова Яна.

Среди юношей в весовой категории 30 кг 1 место — Дектянников Илья; 3 место — Шадрин Матвей.

32 кг — Абатуров Максим — 1 место. 35 кг — Джабиров Нурик — 2 место; Новоселов Павел — 3 место. 38 кг — Кипреев Борис — 1 место; Абатуров Руслан — 3 место. 41 кг — Ильин Артем — 3 место. 45 кг — Моор Дмитрий — 2 место. 53 кг — Моногадзе Марлен — 3 место.

По числу наград юноши заняли на соревнованиях первое общекомандное место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!